top of page
Подрясник женский Флоровский. Мокрый шёлк

Швейное ателье Евфимия.

Прелагаем Вашему вниманию женский подрясник из мокрого шёлка.

 

Покрой подрясника клёшем, с карманами в швах по обе стороны. Воротник стоечка продублированная клеевой тканью, но не жёсткая. Манжеты высокие, на три пуговицы, как в мужском подряснике. Покрой спинки на выбор : складка шириной 8 см или кокетка. Поясок к подряснику в комплекте.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам на нашем сайте.

С уважением, ателье Евфимия.

Цена изделия зависит от материала. Срок изготовления 2-3 дня.

В нашей мастерской работает профессиональная портная-закройщик, которая может осуществить приём заказа по индивидуальным меркам.

Подрясник женский Флоровский. Мокрый шёлк

₴2,190.00Price
  • Об изделии: Подрясник представляет собою длинное, до пят, с наглухо застегнутым воротом одеяние с узкими рукавами. Это одеяние бывает двух видов. Первый вид подрясников: ушитое в талии одеяние, разрезное сверху донизу, с расширенным колоколом нижней части. Левая нижняя пола глубоко заходит внутрь под правую верхнюю полу. Косая верхняя правая пола застегивается с левой стороны на шее и в поясе. Второй вид этого одеяния: однорядка, ушитая в талии или прямая одежда, разрезная по центру, от шеи до груди, или донизу, имеющая от середины ворота до нижнего края по центру ряд пуговиц . Такой покрой имели древние русские однорядки духовенства и знати и католические духовные одежды. Подрясник - нижнее одеяние. Как правило, одевается поверх рубашки.  У монашествующих он должен быть черного цвета. Однако в чине пострига подрясник не участвует.  Считается промежуточным одеянием повседневного обихода. Цвет подрясников белого духовенства черный, темно-синий, коричневый, серый и белый для лета. Материал: сукно, шерсть, сатин, лен, чесуча, реже шелковые ткани.

bottom of page